-11 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Конкурсъёс
25 куартолэзе 2020, 18:30

Стали известны имена 27 отличившихся отцов Башкирии

Общественная палата РБ определила победителей конкурса на присуждение общественной награды «Отцовская доблесть».

Ими стали 27 человек. Кто-то из них воспитывает родных детей, кто-то приемных, а кто-то внуков, судьба – у каждого своя.
Напомним, что 27 февраля Общественная палата Республики Башкортостан учредила общественную награду «Отцовская доблесть» в рамках плана мероприятий на 2019-2025 годы по реализации на территории Республики Башкортостан второго этапа Концепции семейной политики РБ на период до 2025 года.
«Общественная награда вызвала большой интерес среди жителей республики. Это был очень сложный выбор, все 106 номинантов - очень достойные отцы, изначально планировалось 20 лауреатов, но мы не смогли ограничиться этим количеством, и выбрали 27 лауретов», - сказала председатель временной рабочей группы Общественной палаты Республики Башкортостан по выдвижению номинантов на соискание общественной награды «Отцовская доблесть», член Общественной палаты РБ Айгуль Муратова. – «Общественная палата планирует проводить конкурс на присуждении общественной награды «Отцовская доблесть» как минимум последующие три года».
Итак, список победителей:
1) Акбаров Аскат Ахметович, Кармаскалинский район
2) Андреев Владимир Васильевич, Уфимский район,
3) Аюпов Ринат Вилевич, Чишминский район,
4) Барсуков Владимир Петрович, ГО г.Кумертау,
5) Габдрахимов Радик Габдулмаликович, Туймазинский район,
6) Гайнуллин Таврис Галимулович, Альшеевский район,
7) Галеев Радик Мурзабаевич, Шаранский район,
8) Гафуров Ильшат Гависович, Буздякский район,
9) Ибрагимов Рамиль Фаилович, ГО г.Уфа,
10) Иванов Алексей Вениаминович, Альшеевский район,
11) Ивановой Алексей Яковлевич, Аургазинский район,
12) Ипполитов Евгений Николаевич, ГО г.Октябрьский,
13) Казиханов Анис Рафисович, Мечетлинский район,
14) Карабаев Азамат Ишбулдович, Баймакский район,
15) Кутлуюлов Кадир Амирович, Ишимбайский район,
16) Лутфуллин Фирдинат Анасович, Татышлинский район,
17) Мурзабулатов Хамза Мурзабулатович, Куюргазинский район,
18) Мухаметзянов Зиряк Галиевич, Альшеевский район,
19) Мухаметьянов Ишбулды Хаепкулеевич, Куюргазинский район,
20) Прохоров Дмитрий Петрович, Туймазинский район,
21) Семенов Валерий Вениаминович, ГО г.Уфа,
22) Усманов Файзрахман Зигитбаевич, Баймакский район,
23) Федоров Михаил Викторович, Благоварский район,
24) Хабиров Артур Забирович, Туймазинский район,
25) Шайгарданов Абузар Сабирович, Альшеевский район,
26) Шаяхметов Газиз Ильгизович, Баймакский район,
27) Якупов Талгат Зиннурович, ГО г.Сибай.
Читайте нас в