+22 °С
Зоръёслэн
Общество
14 Октябрь 2025, 15:57

Сильные отцы — крепкая семья: как в Башкирии поддерживают пап

В России День отца отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

Сильные отцы — крепкая семья: как в Башкирии поддерживают папСильные отцы — крепкая семья: как в Башкирии поддерживают пап
Сильные отцы — крепкая семья: как в Башкирии поддерживают пап

Совмещать карьеру и заботу о детях — сегодня это реальность для многих мужчин республики. А благодаря новому национальному проекту «Семья», стартовавшему в этом году, таких многодетных и социально активных отцов станет еще больше.

Особой гордостью региона является медаль «Отцовская доблесть» — одна из первых подобных наград в стране. В 2024 году ее удостоились 52 человека. Получившие награду отцы ежегодно встречаются с главой Башкирии Радием Хабировым, который, будучи многодетным папой, не только делится личным опытом, но и помогает решать конкретные проблемы семей.

В преддверии  Дня отца информагентство «Башинформ» освещает роль мужчин в воспитании детей, а также систему поддержки отцовства и многодетных семей в регионе.

Фото:Валерий Шахов

Автор:Оля Нигаматуллина
Читайте нас