

Тема фестиваля в 2025 г. – «Вся рыба здесь». В первый день фестиваля организаторы сварили десять котлов бесплатной ухи. Её могли попробовать все, кто пришёл на фестиваль со своей посудой.
Гостей гастрофестиваля ждали традиционные кушанья «как у бабушки» и экспериментальные блюда от современных поваров.
На площадке «Забытые блюда удмуртской кухни» можно было попробовать яства, приготовленные по старинным рецептам.
Также гости фестиваля наблюдали за кулинарным поединком «Каша из топора». Его решили посвятить Году защитника Отечества и 80-летию Победы. В поединке приняли участие представители различных видов войск Российской Федерации, которые приготовили разнообразные блюда, традиционные для своих подразделений.
В фестивале Республику Башкортостан представила делегация из Татышлинского района.
В рамках фестиваля прошёл конкурс "Быг-быг - фестиваль дружбы". В нём приняли участие коллективы "Вуюись" (с. Вязовка) и "Инвожо" (С. Старокальмиярово).
Фото: Алексей Самирзянов.