Вань иворъёс
Общество
19 Октябрь , 14:04

В Уфе названы победители и призеры I международных соревнований «Край курая»

В Башкирии в новом Комплексе сооружений для гребного слалома прошли первые международные соревнования «Край курая».

В рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» на четвертый день проходят оживленные соревнования по гребному слалому на специально созданном для этого Комплексе сооружений. Более 120 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана принимают участие в этих мероприятиях.

Как сообщает газета "Республика Башкортостан", Республику Башкортостан представляют 11 атлетов. В мужском слаломе на катамаране (К-1) победителем стал Никита Губенко из Свердловской области, второе место занял Иван Козлов из Республики Алтай, а бронзовую медаль получил Павел Беляев, также из Свердловской области. В женском слаломе (К-1) первенствовала Ангелина Макачева из Красноярского края, следом за ней расположились Таисия Логачева из Санкт-Петербурга и Алсу Миназова из Республики Башкортостан, которые заняли второе и третье места соответственно. В полукатамаране (С-1) среди мужчин первое место досталось Александру Харламцеву из Свердловской области, вторым стал Куаныш Еренгаипов из Казахстана, а третьим — Алексей Федосов из Москвы. В женском слаломе (С-1) лидером стала Марина Новыш из Московской области, 2 место — Алсу Миназова (Республика Башкортостан), 3 место — Таисия Логачева (Санкт-Петербург); в слаломе К-1м — экстрим (мужчины): 1 место — Никита Губенко (Свердловская область), 2 место — Иван Козлов (Республика Алтай), 3 место — Андрей Медведев (Свердловская область); слаломе К-ж — экстрим (женщины):

1 место — Алсу Миназова (Республика Башкортостан), 2 место — Таисия Логачева (Санкт-Петербург), 3 место — Светлана Третьякова (Тюменская область).