Общество
19 Октябрь , 12:41

Спортсмены Башкирии завоевали десять медалей на турнире «Герои нашего времени»

Башкирские участники СВО в ходе состязаний на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» вошли в число лучших в волейболе, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе и стрельбе из лука.

Как сообщает газета "Республика Башкортостан", вчера в центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой прошло награждение победителей и призеров турнира ветеранов СВО. В стрельбе из лука в классе «Сидя» серебряную медаль завоевал Тимур Лукманов. В пулевой стрельбе среди спортсменов в классе «SH1» первое и второе места достались Максиму Корлыханову и Рубену Хасанову соответственно.

В настольном теннисе (класс «Стоя») Олег Муфтахутдинов стал чемпионом, в то время как бронзовую медаль получил Альмир Ульмаскулов, который также занял третье место в пауэрлифтинге. Динар Латипов стал обладателем бронзы в пауэрлифтинге (класс «Открытый»), а также показал отличные результаты в армрестлинге (до 90 кг – левая рука) и завоевал бронзу в армрестлинге (до 90 кг – правая рука).

Команда Башкирии завоевала первое место в волейболе (класс «Сидя»). Спортсмены, проявившие выдающиеся результаты, были награждены денежными призами: за золото – по 100 тысяч рублей, за серебро – по 75 тысяч рублей.

Автор:Марина Николаева