27 января в Мамадинском сельском клубе для детей была организована информационная программа «Хлеб той зимы…», посвященная дню снятия блокады Ленинграда.
В этот день дети узнали, что для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, но и в книгах по истории войны, как напоминание о тех страшных днях. Участники программы рассмотрели книги и альбомы, посвященные Ленинграду, познакомились с презентацией про подвиг жителей города, которые жили в то время в блокадном городе, прослушали рассказы про блокадный хлеб, про их ровесницу Таню Савичеву, про легендарную дорогу жизни.
В завершении мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Кроме этого культорганизатор Мамадинского сельского клуба Л.В. Атнафикова совместно с библиотекарем Азяковской сельской модельной библиотеки А.Г. Минлеевой провели акцию "Блокадный хлеб". Они раздали «блокадный хлеб» всем желающим. К хлебу приложили листовку с описанием состава хлеба, который выпекали в блокадном Ленинграде.
Источник: Мамадинский сельский клуб