«Спекуляции на рынке сахара есть не только в нашем регионе, но и в целом по стране. Сейчас ФАС начала антикартельные проверки среди крупнейших производителей сахара, заявив о недопустимости создания "искусственного дефицита". Всё это, на мой взгляд, связано с недобросовестными участниками рынка. Сегодня на Антикризисном штабе я дал поручение региональному Минторговли — ввести фиксированную цену на сахар в республике, чтобы магазины не могли ставить выше обозначенной. Сахар есть в достаточном количестве», - гожтэ премьер.
Со сярысь ик вера Башкириысь правительстволэн вице-премьерез - гурт хозяйствоя министр Ильшат Фазрахманов: «Сахара в Башкортостане достаточно, проблем с ним нет, это искусственно созданный ажиотаж, как это было в свое время с гречихой, солью».
РФ-ысь ФАСлэн верамезъя, сакырлэн дунызлэн ортчыт будэмысь но соин сэрен та вузлы дефицит кылдэмысь Россиысь тужгес бадӟымесь сакыр поттӥсь заводъёслэсь ужзэс эскерон кутскиз. Эскерон уж мынэ «Союз сахаропроизводителей России» НКО-ын, «Группа Компаний «Русагро» ООО-ын, «Русагро-Центр» ООО-ын, «Продимекс» ООО-ын, «ГК Доминант» ООО-ын, «Торговый Дом «Доминант» ООО-ын, «ЧеховСахар» ООО-ын.
Фото: Минторговли РФ.