+18 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Общество
1 Октябрь 2021, 09:05

Башкирилэн Тӧроез коронавирусэн сэрен выль ограничениос сярысь указ улэ гожтӥськиз

Ограничениос ньыль этапен радъяськозы.

Башкирилэн Тӧроез коронавирусэн сэрен выль ограничениос сярысь указ улэ гожтӥськиз
Башкирилэн Тӧроез коронавирусэн сэрен выль ограничениос сярысь указ улэ гожтӥськиз

Радий Хабиров вера: «Люди болеют тяжелее, особенно те, кто не привился. Мы постараемся им помочь. Но многих мы теряем. Я своими глазами убедился, что в реанимации и на ИВЛ нет ни одного вакцинированного, — сказал Радий Хабиров. — План вакцинации — это не просто цифры, это точный математический расчёт. Лишь достигнув установленных показателей, мы придем к коллективному иммунитету и сможем вернуться к нормальной жизни. На антиковидном штабе мы приняли ряд решений. Некоторые организации можно будет посетить только при наличии одного из двух документов: сертификата о прохождении вакцинации или справки о перенесённом коронавирусе в течение 6 месяцев».

Новые ограничения в Башкирии будут вводиться в четыре этапа:

С 4 октября ограничения вводятся для посещения государственных и муниципальных музеев, театров, библиотек, домов культуры, кинотеатров, а также массовых спортивных мероприятий.

С 12 октября к этому списку добавятся торговые центры; частные музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры, концертные залы; без сертификата о прививке или справки о перенесённом заболевании нельзя будет купить билет на междугородние автобусы и пригородный поезд «Орлан».

С 18 октября ограничительные меры распространятся на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны; рестораны и кафе (если в них более 50 посадочных мест).

Фото: Соцсети

Автор:Миляуша Булатова
Читайте нас: