+17 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Новости
1 апрель 2022, 21:19

Голосование по отбору территорий на 2023 год будет проводится с 15 апреля по 31 мая

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" региональной программы «Формирование комфортной городской среды» для благоустройства в 2023 году выбрана общественная территория в с. Верхние Татышлы – ул. Ленина (территория ФОК). 

Голосование по отбору территорий на 2023 год будет проводится с 15 апреля по 31 мая
Голосование по отбору территорий на 2023 год будет проводится с 15 апреля по 31 мая

По итогам заседания общественной комиссии по выбору общественной территории и дизайн-проекта общественной территории, планируемых к благоустройству в 2023-2024 годах выбраны дизайн-проекты общественной территории «Благоустройство пешеходной и велосипедной дорожки в с. Верхние Татышлы МР Татышлинский район РБ» и «Устройство универсальной спортивной зоны с беговой дорожкой в с. Верхние Татышлы МР Татышлинский район РБ».

Голосование проводится с 15 апреля по 30 мая текущего года. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов и сел, сделать их более комфортными для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьёй, встречаться с друзьями, посещать различные мероприятия. В результате новыми и ухоженными станут скверы, парки, детские площадки, также появятся площадки для спорта и выгула животных.

Каждый житель сможет принять участие в голосовании и отдать свой голос за территорию или дизайн-проект отобранного пространства: это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Автор:Оля Нигаматуллина
Читайте нас: