+14 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Новости
23 декабрь 2021, 20:17

Башкортостан хоккеен шудонъя дунне чемпионатэз ортчытыны дась

«Башкортостанын хоккеен шудонъя дунне чемпионатэз ортчытыны луоз-а? Международной федерацилэсь уте, ортчоз-а со, уз-а», - шуиз Владимир Путин, Уфаысь журналисткалэн юанэзлы валэктон сётыса.

Башкортостан хоккеен шудонъя дунне чемпионатэз ортчытыны дась
Башкортостан хоккеен шудонъя дунне чемпионатэз ортчытыны дась

"Республика Башкортостан готова к проведению международных соревнований любого уровня. в том числе мы готовы провести Чемпионат мира по хоккею. Необходимо отметить, что подобный опыт у нас уже имеется - мы провели Молодежный чемпионат мира по хоккею, мы были готовы провести в прошлом году Чемпионат мира по хоккею среди женских команд и, безусловно, в ближайшее время будем претендовать на спортивные события такого уровня. Надеемся, что нас поддержит как Международная федерация, так и российская", - та пумысен вераз БР-ысь спортъя министр Руслан Хабибов.

Россилэн президентэз В. Путин пусйиз на: «Уфа в состоянии, без всякого сомнения, провести международные соревнования самого высшего уровня. Мы подумаем об этом предложении». Россилэн Президентэз В. путин Башкортостанысь «Салават Юлаев» хоккей клублы вылӥ дунъет сётӥз.

Туспуктэм: ИА "Башинформ". 

Автор:Марина Николаева
Читайте нас: