+29 °С
Яркыт
Антитеррор
Вань иворъёс
Нацпроекты
25 августэ 2021, 16:13

Еще два предприятия Башкирии присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Подписание соглашений о взаимодействии состоялось в преддверии открытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Еще два предприятия Башкирии присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
Еще два предприятия Башкирии присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Соглашение о взаимодействии в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» между Правительством Республики Башкортостан и акционерным обществом «Вагоноремонтный завод» подписали первый заместитель премьер-министра – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов и генеральный директор АО «Вагоноремонтный завод» Алексей Самоукин.

Сотрудничать в реализации проекта по повышению производительности труда договорились и с международным аэропортом Уфы. Свои подписи под документом поставили Рустам Муратов и генеральный директор АО «Международный аэропорт "Уфа"» Александр Андреев.

 

«Чувствуешь большую ответственность, подписывая соглашения на таком важном мероприятии, как финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Учеба и различные стажировки позволяют обеспечивать экономику профессиональными молодыми кадрами, а благодаря проходящим на площадке Чемпионата соревнованиям участники повышают свои компетенции, что, несомненно, ведет к увеличению производительности труда. Участие же в нацпроекте для предприятий способствует формированию новой производственной культуры и внедрению передовых управленческих, организационных и технологических решений», — сказал первый вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

 

Участие в национальном проекте дает возможность предприятиям бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов.

Основная работа проводится на площадке предприятий.

В качестве финансовых мер предусмотрена поддержка в виде льготного займа федерального Фонда развития промышленности на инвестиционные цели, налоговая преференция в виде снижения суммы налога на прибыль.

В рамках обучающих направлений предприятия могут повысить управленческие навыки по программе «Лидеры производительности», расширить экспортные возможности и выйти на внешние рынки — по программе «Акселератор экспортного роста», поучаствовать в формировании рационализаторских проектов.

Фото: Валерий Шахов

Автор:ИА "Башинформ".
Читайте нас: