+17 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Нацпроекты
11 августэ 2021, 14:48

Диспансеризация детей - это сохранение здоровья нации

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике Балтачевской ЦРБ Республики Башкортостан регулярно  проводится диспансеризация детей.

Диспансеризация детей - это сохранение здоровья нации
Диспансеризация детей - это сохранение здоровья нации

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике Балтачевской ЦРБ Республики Башкортостан регулярно  проводится диспансеризация детей.  Для удобства мам и маленьких жителей района в поликлинике  организовали Единый день диспансеризации детей до года  - вторник. К тому же осмотры проходят в специально выделенных кабинетах, расположенных на первом этаже рядом друг с другом. Все это дает возможность регулировать потоки, в том числе и не допустить пересечения больных пациентов со здоровыми. Еженедельно по графику дети осматриваются педиатром, стоматологом, офтальмологом, ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, в ходе обследований берутся анализы.

«Диспансеризация детей предупреждает тяжелое течение заболеваний, возникновение обострений, развитие инвалидизации, уменьшает риск преждевременной смертности. Большое значение для здравоохранения и социально-экономического развития общества имеет диспансеризация детского населения, так как улучшение здоровья подрастающего поколения сохраняет будущие трудовые ресурсы страны. В нашей поликлинике мы делаем все возможное для удобства наших маленьких пациентов. По состоянию на 11 августа  в поликлинике Балтачевской ЦРБ прошли диспансеризацию 2436 детей, у 44 из них выявлены заболевания»,- отмечает заведующий амбулаторно - поликлинической службы  Юлиан Шакиров. 

Автор:Оля Нигаматуллина
Читайте нас: