Иворъёс
19 южтолэзь 2023, 21:57

Янаул ёрослэн командаез вормисе потӥз

16-19-тӥ южтолэзе Кушнаренко ёросын республика спорт шудонъёс ортчизы.

Со сярысь Янаулысь «Юность» физкультурно-оздоровительной комплекс ВК-ысь вотэс бамаз гожтэ:«16-19 марта в Кушнаренковском районе прошли XXXI Сельские спортивные игры Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции лыжные). Сборную команду Янаульского района представили 8 спортсменов:Гафиуллин Дмитрий, Гильванов Лениз, Иванов Артур, Мардамшин Эрнст, Хусаенова Аниса, Шафикова Миляуша, Нигматуллина Эльмира, Шайхутдинова Инга.В соревнованиях приняло участие более 15 сильнейших команд со всей Республики. По итогам всего соревновательного периода в общем зачёте команда стала ПОБЕДИТЕЛЕМ соревнований и заняла почётное место среди 2 группы.Параллельно прошли республиканские соревнования по спортивному туризму (дистанции лыжные) где спортсмены Гильванов Лениз и Гафиуллин Дмитрий стали чемпионами соревнований
Поздравляем команду с ПОБЕДОЙ желаем дальнейших спортивных побед и достижений!Выражаем благодарность тренерам Хуснуллину Валерию Минзариповичу и Гильванову Ленизу Агьзамовичу за подготовку команды к соревнованиям».

Источник:МАУ ФиС "Юность" г.Янаул

Автор:Марина Николаева