+11 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Гурт удыс
13 ноябрь 2022, 23:52

Бурайын гурт удысын тыршисьёсты данъязы

11-тӥ шуркынмонэ Бурайысь культура юртын гурт удысын тыршисьёсты данъян ужрад ортчиз.

Бурайын гурт удысын тыршисьёсты данъязы
Бурайын гурт удысын тыршисьёсты данъязы

Отын трос шуныт кылъёс чузъяськизы гурт удысэз быръем ӧнерчиос, ужасьёс понна. Соос пӧлын луиз Мамады гуртысь Люся Фаршатова но.

Люся Леонидовна сярысь Мамадыысь клублэн вотэсбамысь группаяз гожто: «На этой сцене сегодня награждена труженица нашей деревни Люся Леонидовна.С 1993 года она работает в этой сфере – дояркой. Основа жизни – труд. Трудолюбие в этой семье – в генах. Она выросла в большой семье, поэтому с детства была приучена к труду. На работе она очень трудолюбивая. А дома Люся Леонидовна – замечательная хозяйка, мать, бабушка.

Для любых родителей дети – свет в окошке. Вот и их дети – это лучики солнца. С мужем Романом Каматдиновичем воспитали троих детей, двое своих и взяли девочку Риту из детского дома.Но они полюбили её как родную, и дали достойное воспитание. Сейчас Рита со своей семьёй живёт в городе Янаул, как и старший брат Андрей и его семья. Почти каждые выходные они приезжаю в деревню к своей маме Люсе Леонидовне. А дочь Анастасия живёт и работает в городе Уфе. А Люся Леонидовна сейчас помогает воспитывать внучек и внука.

Хозяйка очень любит свой дом, огород, выращивает рассаду, цветы, печет вкусные пироги, вяжет, прядет, вышивает. Просто диву даешь, как она все успевает! Да еще заряжает окружающих своей положительной энергией и задором!
Пожелаем ей и в дальнейшем успехов в работе, в семье! Спасибо Вам за нелегкий, нужный всем нам труд!»

Фото: Мамадинский-Ск Филиал-Мау-Бураевский-Рдк-Им-Р-Г

Автор:Миляуша Булатова
Читайте нас: