+25 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Акциос
23 февраль 2022, 20:28

«Мон данъяськисько атаеным»

Та нуналъёсы Шаермес утисьёслэн нуналзылы сӥзем трос ужрадъёс ортчизы. Пиналъёс понна но пӧртэм конкурсъёс, акциос, спорт ужрадъёс, фоточелленджъёс ялэмын вал. Бурай ёросысь Мамады гуртысь Анастасия Атнафикова но Евгений Шамсияров «Мой Защитник Отечества» онлайн-акцие пыриськизы. Сое радъяз Башкириысь калык творчествоя республика центр. Ма верало Настяен Женя атайёссы сярысь?

А. Атнафиков
А. Атнафиков

 

Атнафикова Анастасия: «Мой папа Атнафиков Артём Анатолиевич родился 15сентября 1980 года в деревне Мамады. В Мамадинской ООШ получил общее образование. Среднее образование получил в Азяковской средней школе, после обучался В ДОСААФЕ на водителя категории ВС. 13 ноября 1998 году его призвали в ряды вооруженных сил Российской Федерации. Службу начал в Казачьих лагерях Ростовской области в о внутренних войсках. Курс молодого бойца проходил в г. Персиановке в\ч 3654, получил звание сержанта. 2 октября 1999 года подразделение где служил мой папа было направлено в Чеченскую республику, шла Вторая Чеченская кампания. До 6 июня 2000 года он принимал участие в контртеррористических операциях. 11 февраля 2000 года отмечен благодарностью за самоотверженность и отвагу, проявленного при защите Отечества. 9 июня 2000 года уволен в запас. Для меня мой папа самый лучший защитник Отечества. И я его поздравляю с этим праздником!»

Шамсияров Евгений: «Мой папа Шамсияров Руслан Константинович родился 11 сентября 1976 года в деревне Мамады. Общее образование получил в родной школе. А среднее образование получил в д. Азяково. В Бирском ДОСААФЕ получил специальность водителя= электромеханика категории АВС. 21 декабря был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации.Курс молодого бойца проходил в городе Прохладный Кабардино - Балкарской республики.Затем на два месяца был командирован на Владикавказ, на три месяца в Ингушетию, где он был водителем БТР - 127. Шла первая Чеченская кампания, охраняли аэродром. Первая командировка в Чеченскую республику 1995 году Ханкалу на месяц. Весь боевой путь прошёл со своими одноклассниками Ахметшиным Германом и Фархутдиновым Фидатом. После командировки он приехал в отпуск, на родину. После отпуска снова был командирован в Чеченскую республику на два месяца, разбирали разбомбленный аэродром. В 1996 году уволен в запас».

Источник: Мамадинский-Ск Филиал-Мау-Бураевский-Рдк-Им-Р-Г

Р. Шамсияров
Р. Шамсияров
Автор:Миляуша Булатова
Читайте нас: