+9 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Акциос
7 Куарусён 2021, 22:05

Башкириын «Увидел журавля – пожалуйста, сообщи!» акция мынэ

Башкириысь «Русское географическое общество» но Россиысь Тылобурдоосты утёнъя союзлэн республикаысь ёзэтэз куронэн вазисько.

Башкириын «Увидел журавля – пожалуйста, сообщи!» акция мынэ
Башкириын «Увидел журавля – пожалуйста, сообщи!» акция мынэ

Региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан и Башкирское отделение Союза охраны птиц России обращается с просьбой ко всем жителям и гостям Республики Башкортостан: если Вы встретите места предотлётных осенних скоплений серых журавлей, пожалуйста, сообщите орнитологам возле какого населённого пункта, когда и сколько журавлей Вы увидели (дополнительные сведения можно указать в анкете). По возможности сделайте и отправьте фотографию или видео.

Контакты для отправки сообщений: E-mail — [email protected], WhatsApp — № 8937-35-61-340.

Акция «Увидел журавля – пожалуйста, сообщи!» в Республике Башкортостан проводится весь сентябрь 2021 г.

Все сведения будут иметь важное научное и природоохранное значение, так как позволят более точно оценить численность журавлей для обширной территории и выявить наиболее уязвимые участки для их охраны.

Все участники журавлиной «переписи» получат электронные Дипломы участников акции, приславшие самые ценные сведения – памятные призы.

Мы будем вам очень благодарны, если вы не только примете участие в сборе материала, но и предложите сделать это вашим друзьям, знакомым, родственникам, школьным учителям.

Пусть ширится круг защитников журавлей!

Автор:Миляуша Булатова
Читайте нас: