+4 °С
Яркыт
Антитеррор
Вань иворъёс
9 мая - День Победы
22 Июне 2023, 10:32

В Уфе состоится Форум молодежи России и Беларуси

24 июня в Уфе в преддверии X юбилейного Форума регионов России и Беларуси состоится Форум молодежи России и Беларуси, который объединит 500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

В Уфе состоится Форум молодежи России и Беларуси
В Уфе состоится Форум молодежи России и Беларуси

Форум организуется Правительством Республики Башкортостан, Государственным комитетом Республики Башкортостан по молодежной политике совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством образования Республики Беларусь и Белорусским республиканским союзом молодежи.

— Дружественные отношения между Россией и Республикой Беларусь сегодня – это история совместного прошлого наших стран и современная эффективная коммуникация. Большую роль в этом единстве играют прогрессивные идеи нашей молодежи. Создавая коммуникационные площадки и точки соприкосновения, мы закладываем основу для генерации новых эффективных общих проектов. На Форуме студенты, представители сельской и творческой молодежи, молодые ученые, участники военно-патриотических клубов и движений будут работать в рамках своих платформ. Это отличная площадка для развития нового вектора международного сотрудничества в молодежной сфере, — рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Программа Форума будет проходить по четырем направлениям: для молодежи агропромышленного комплекса и сельских территорий, участников патриотических объединений, творческих лидеров молодежных организаций, детских и студенческих объединений, представителей студенческих отрядов и трудящейся молодежи. В рамках мероприятий также запланированы Международный молодежный телемост Уфа-Брест-Минск и стратегические сессии по вопросам перспектив российско-белорусского молодежного взаимодействия.

В части полезной и досуговой программы Форума участники посетят Всероссийскую ярмарку профессий «ПРОФфест», Республиканский музей боевой славы, примут участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню и мемориалам в уфимском Парке Победы и вместе отпразднуют День молодежи.

Автор:Оля Нигаматуллина
Читайте нас: