+13 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Знаменательные даты
21 Куарусён 2020, 14:15

Лесхозын ужасьёсты сӥлы каризы

Татышлы ёросысь Арибаш гурт библиотекаын ужась Зульфия Фоатовна Шайсламова аспӧртэмлыко онлайн-ужрад малпаз. Дас куинь нунал ӵоже библиотекалэн вконтакте вотэс бамаз "Чествование работников Татышлинского лесхоза" проект улсын Татышлы лесхозын ужам дано адямиос сярысь пичиесь зарисовкаос поттылӥз.

Проект 20-тӥ куарсусёнэ, Нюлэс удысын ужасьёслэн нуналазы, йылпумъяськиз. Туж тунсыко вал лыдӟыны Кардон-Арибашын улэм но улӥсь, лесхозын ужамъёс сярысь. Ӵектӥськом Зульфия Фоатовналэсь одӥгзэ гожтэмзэ тӥледлы но.
Гараев Алексей Михайлович
Дата рождения: 01.01.1948г. Уроженец д. Петропавловка Татышлинского района. В 1963 году закончил восьмилетнюю школу. По окончании работал в Татышлинском лесхозе. В 1967 году призван в ряды Советской армии. После службы вернулся в лесхоз и обучался в вечерней школе по месту жительства.
В 1983 году закончил Уфимский лесхоз техникум заочно по специальности техник - лесовод, продолжал работать в лесхозе на разных должностях. В 1992 году закончил заочно Сарапульский совхоз - техникум по специальности агроном.
В 1993 году перевелся в ПТУ 151, работал преподавателем спецдисциплин до 2014 года. С последней должности ушел на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж – 47 лет. Двадцать шесть из них в лесном деле.
Награжден значком «Отличником образования РБ» - 2006 год.
С супругой Лилией Зидияровной воспитали 2 детей.
Читайте нас: