+17 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
ВПН-2020
8 декабрь 2020, 13:30

ВПН-2020: время, формат, новшества

#переписьнаселения #ВПН2020 #перепись #ВПН2020Башкортостан

На Земле живёт 7,8 млрд человек. А сколько людей насчитывается в России? Каков национальный состав населения страны, его структура по полу, возрасту, состоянию в браке? Ответы на эти и другие вопросы даст Всероссийская перепись населения.
В 2020 году переписи планировали провести 50 государств мира общей численностью населения 3 миллиарда человек. Но пандемия смешала все планы. Из-за эпидемиологической ситуации власти ряда стран объявили об изменении сроков проведения переписей.
Всероссийская перепись населения, которая должны была пройти в этом году, пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Она затронет все регионы страны, даже самые маленькие и отдаленные населенные пункты и станет первой в истории России цифровой переписью. Каждый переписчик получит планшет со специальным программным обеспечением: электронным переписным листом, а также технологиями, обеспечивающими безопасность хранения данных. Применение электронных устройств позволит уменьшить число ошибок и ускорить обработку информации.
Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
Читайте нас: