Вань иворъёс
Спорт
9 январь 2022, 11:55

Удмуртский национально-культурный центр провел волейбольный турнир

В Республике Башкортостан с 1998 года проводятся межрегиональные соревнования за кубок национально-культурного центра удмуртов Башкортостана. Изначально за него состязались только мужские команды. С 2001 года к соревнованиям примкнули и женские сборные.

В этом году спортивное мероприятие прошло 8 января в селе Нижнебалтачево Татышлинского района в рамках республиканского конкурса «Трезвое село».  С приветственным словом выступили председатель РОО «РНКЦ удмуртов Башкортостана» Л. Л. Зидымаков, глава администрации сельского поселения Нижнебалтачевский сельсовет Э. Б. Рахимзянов, начальник отдела молодёжной политики и спорта Администрации муниципального района Татышлинский района Э. Д. Валиева.

В турнире участвовали семь мужских команд и пять женских. Среди женщин в упорной борьбе выиграла команда из села Большекачаково Калтасинского района, второе место заняла команда из села Новые Татышлы Татышлинского района, третье -  команда из села Большой Гондыр Куединского района Пермского края.

Упорная борьба была между мужскими командами. Кубок РОО «РНКЦ удмуртов Башкортостана» достался спортсменам из села Большекачаково. Второе место заняли спортсмены из села Уразгильды Татышлинского района, на третьем месте – команда из села Большой Гондыр.

Автор:Оля Нигаматуллина