+14 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Спорт
28 апрель 2021, 10:06

Положение о проведении ХVIII спортивной олимпиады среди учащихся удмуртских школ Республики Башкортостан, посвященной Году здоровья и активного долголетия

I. Цели и задачи- пропаганда здорового образа жизни;- развитие и популяризация легкой атлетики и волейбола;- расширение спортивных контактов учащихся, дальнейшее развитие связи между школами и укрепление дружеских отношений между учащимися различных районов;- популяризация удмуртских национальных игр среди обучающихся;- выявление лучших спортсменов и сильнейшей команды среди удмуртских школ Республики Башкортостан.

II. Дата и место и условия проведения
Спортивная олимпиада (далее Олимпиада) проводятся 16 мая 2021 года на спортивной площадке МБОУ ООШ с. Шудек и микрорайона «Италмас»
с. Шудек Янаульского района Республики Башкортостан по адресу с. Шудек, ул. Молодежная,1.
К соревнованиям допускаются учащиеся 5-9 классов, допущенные по состоянию здоровья. При себе иметь паспорт или свидетельство о рождении (оригинал), справку с фотографией участника, заверенную директором школы и заявку (см. приложение). При отсутствии хоть одного из выше перечисленных документов, спортсмен к участию не допускается.
Каждая делегация должна иметь: эмблему, название школы на табличке формата А-4, у каждого участника - бейджики (указать фамилию, имя, школу). Питание за счет направляющей стороны.
III. Программа Игр
10.00- 10:20 – Встреча гостей;
10.20-10:30 – Жеребьевка;
10.30-10:45 – Открытие олимпиады;
11:00 – Начало соревнований.
Программа соревнований:
1) Бег на 60 м- 2 юн. и 2 дев. (1+1 зачет);
2) Прыжки в длину с места - 2 юн. и 2 дев. (1+1 зачет);
3) Метание мяча на дальность -2 юн. и 2 дев. (1+1 зачет);
4) Кросс: 500 м. (2 дев.) (1 зачет)
1000 м. (2 юн.) (1 зачет)
5) смешанная эстафета 4х250 м – 2 юн. и 2 дев.
6) волейбол ( в команде минимум 2 девочки)-7 чел.
7) национальный вид
Каждый участник может участвовать в двух видах соревнований по легкой атлетике, а также принять участие в эстафете и в соревнованиях по волейболу.
IV. Руководство соревнованием
Общее руководство проведением соревнований возлагается на Республиканский национально-культурный центр удмуртов Башкортостана и МКУ «Управление образования Янаульского района», Отдел по делам молодежи и спорту Администрации МР Янаульский район.
Непосредственное руководство проведением олимпиады возлагается на судейскую коллегию.
V. Подведение итогов и награждение.
Победитель в общекомандном зачете определяется по наименьшей сумме занятых мест. При равенстве очков, победа присуждается той команде, у которой больше 1-х мест, 2-х и т.д мест.
Зачет по четырём лучшим видам спорта.
Победители в каждом виде соревнований награждаются медалями. Команда школы, занявшая общекомандное 1 место награждается переходящим Кубком и Дипломом, а 2-3 места – Дипломами соответствующих степеней.
VI. Оргкомитет.
Предварительные заявки на участие в олимпиаде принимаются до 12 мая 2021 года по адресам: [email protected] и [email protected]
По всем организационным вопросам подготовки и участия в олимпиаде обращаться в МБОУ ООШ с. Шудек. Тел.3476031132 , [email protected]
Фото из архива редакции.
Читайте нас: