+16 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Политика
14 декабрь 2022, 13:41

Премьер-министр Башкирии предложил создать музей предпринимательства в Уфе

Организовать в Уфе музей предпринимательства предложил Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров. Свою инициативу он озвучил, находясь на площадке Центра поддержки семейного предпринимательства форума «Международная неделя бизнеса».

Премьер-министр Башкирии предложил создать музей предпринимательства в Уфе
Премьер-министр Башкирии предложил создать музей предпринимательства в Уфе

- Предпринимательской деятельности необходима популяризация. Мы создали альманах, теперь нужен и музей. Нужно обсудить и решить, как как это лучше и быстрее сделать, - сказал Андрей Назаров.

Также Премьер-министр рассказал об истории своей семьи.

- Мои родители родились в Зилаире и для меня недавно составили родословную. Изучив её, я узнал, что мой двоюродный дед получил серьезное ранение на войне: ему осколком сорвало часть лица. Он вернулся домой и после войны создал в Зилаире леспромхоз. А я всегда думал, что это государственный леспромхоз. И вот многие годы этот леспромхоз работал: дед двоюродный возглавил его, а родной мой дед там трудился, - поделился Андрей Назаров.

Справочно:
С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня из более чем 20 стран. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания» и ООО «Башкирэнерго».

Автор:Марина Николаева
Читайте нас: