+12 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Пӧртэм-пӧртэм
15 апрель 2019, 15:55

Мобильную электронную школу для детей народов Севера запустят в Югре

"Мобильную электронную школу" с онлайн-занятиями внедрят во всех муниципалитетах Югры с сентября 2019 года. Она даст возможность детям из числа коренных малочисленных народов Севера учиться дистанционно, не покидая места традиционного проживания.

"Мобильную электронную школу" с онлайн-занятиями внедрят во всех муниципалитетах Югры с сентября 2019 года. Она даст возможность детям из числа коренных малочисленных народов Севера учиться дистанционно, не покидая места традиционного проживания.
"Мобильная электронная школа — это интеграция цифрового и традиционного образования, — передает ТАСС слова губернатора Югры Натальи Комаровой, которая выступила на арктическом форуме в Петербурге, — В период кочевания ребенок по разным обстоятельствам может находиться в семье, временно не посещать школу, при этом обучаться с использованием дистанционных технологий".
Педагоги будут индивидуальными для каждого ребенка. Они будут вести онлайн-консультации, помогать ученикам ориентироваться в формате электронного задания, контролировать объемы и честность освоения программы. "Как только мы получим успешные результаты, передадим их для использования в ваших регионах и странах", — заключила Н. Комарова.
V международный арктический форум "Арктика — территория диалога" прошел в Санкт-Петербурге 9-10 апреля. Он посвящен теме "Арктика. Океан возможностей".
https://nazaccent.ru/content/29641-mobilnuyu-elektronnuyu-shkolu-dlya-detej-narodov.html?fbclid=IwAR34ThnkVDvG_s4jUjEItj4pznONsFpUvL-F96UyJ31uWXmprzMPIC7EKGM
Читайте нас в