+1 °С
Лымы
Антитеррор
Вань иворъёс
Общество
26 куартолэзе 2023, 21:42

На Всероссийском инвест-сабантуе «Зауралье-2023» подписали 9 соглашений о сотрудничестве в сфере придорожного сервиса

25-27 мая в городе Сибае Республики Башкортостан в рамках деловой программы пятого Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» по линии Министерства торговли и услуг региона состоялись подписания 9 соглашений о сотрудничестве в сфере развития придорожного сервиса на сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщил министр торговли и услуг Башкортостана Алексей Гусев.

На Всероссийском инвест-сабантуе «Зауралье-2023» подписали 9 соглашений о сотрудничестве в сфере придорожного сервиса
На Всероссийском инвест-сабантуе «Зауралье-2023» подписали 9 соглашений о сотрудничестве в сфере придорожного сервиса

- Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта в селе Нагаево о строительстве придорожного комплекса можно считать самым масштабным из подписанных. Инвестор планирует вложить в него 254,6 млн рублей, - сообщил Алексей Гусев.

Придорожный комплекс ООО «Виктория» вдоль автодороги «Уфа-Охлебинино» будет включать в себя кафе, объекты торговли, автосервис, автомойку и автостоянку. Социальный эффект от проекта выразится в создании 15 рабочих мест. Сроки реализации – 2023-2026 гг.

Как сообщил министр торговли и услуг региона, в рамках Всероссийского инвест-сабантуя «Зауралье-2023» 3 соглашения о сотрудничестве с ООО «Гульшат», ООО «Международный транспортный сервис» и ООО «Управляющая компания «Город»» подписаны Правительством Республики Башкортостан. Компании реализуют проекты по строительству многофункциональных придорожных комплексов на территории региона.

ООО «Гульшат» планирует построить до 2025 года в Белорецком районе придорожный комплекс «Самрай».

- Объект будет включать кафе быстрого питания, гостиницу-мотель, магазин розничной торговли, шиномонтаж, станцию для заправки электромобилей. Инвестор готов вложить в проект 50 млн рублей. Будет создано 15 рабочих мест, - рассказал Алексей Гусев.

Проект ООО «Международный транспортный сервис» подразумевает строительство придорожного комплекса на территории республики в 2024 году. Объем инвестиций по проекту составит 60 млн рублей. Планируется создать 20 рабочих мест. Комплекс будет включать в себя, мойку, шиномонтаж, минимаркет, парковку.

Еще одно соглашение, подписанное Правительством Башкортостана, ООО «Управляющая компания "Город"» направлено на строительство многофункционального комплекса придорожного сервиса в селах Булгаково и Дорогино.

Общий объем по проектам составит 180 млн рублей. Общее количество рабочих мест - 33. Сроки реализации – 2023-2025 гг.

Если придорожный комплекс в Булгаково будет включать станцию технического обслуживания, шиномонтаж, автомойку, минимаркет, АЗС и кафе, то в Дорогино - минимаркет и кафе.

Также юридически закрепила намерения компания «СТК» построить в 2024 году в Кушнаренковском районе придорожный комплекс с АЗС, кафе, гостиницей, минимаркетом, станцией технического обслуживания автомобилей, аптекой и паркингом. Объем инвестиций по проекту составит 150 млн рублей. Планируется создать 15 рабочих мест.

- Придорожный комплекс с объемом вложений 110 млн рублей на территории Уфимского района в 2027 году построит ООО «Уфастройюрист». Он будет включать автомойку, СТО, магазин автозапчастей, гостиницу, супермаркет, торговые ряды павильонного типа, зарядные станций для электротранспорта. Количество рабочих мест – 20, - уточнил Алексей Гусев.

По строительству придорожного торгово-сервисного комплекса, расположенного на земельном участке в с. Нагаево заключили соглашение с компанией «Импульс».

- Комплекс будет включать кафе, объекты торговли, автостоянку. Инвестор вложит в проект 60 млн рублей. Социальный эффект выразится в создании 15 рабочих мест. Появится он в 2025 году, - рассказал Алексей Гусев.

Кроме того, ООО «Анир» в 2025 году реализует проект по строительству многофункционального комплекса на территории Абзелиловского района с объемом инвестиций 40 млн рублей. Планируется создать 10 рабочих мест.

Также состоялось подписание соглашения между Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан и ООО «Звезда» об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке, предоставляемом в аренду юридическому лицу без проведения торгов.

- Компания намерена построить автосервисный комплекс с автозаправочной станцией. Объем инвестиций по проекту составит 128,8 млн рублей, - поделился Алексей Гусев.

Планируется создать 15 рабочих мест. Сроки реализации – 2023-2025 гг.
Партнерами V юбилейного Всероссийского инвестиционного форума "Зауралье-2023" выступают:
Генеральный партнер — АО «Уральская горно-металлургическая компания»;
Стратегический партнер — АО «Башкирская содовая компания»;
Официальный партнер — Агропромышленный комплекс «Алексеевский».
Партнеры:
ООО «Милк трейд» (Башкирское мороженое);
ООО «Красный ключ».

Автор:Оля Нигаматуллина
Читайте нас: