+1 °С
Лымы
Антитеррор
Вань иворъёс
Общество
21 Куарусён 2022, 13:35

Радий Хабиров и Роман Головченко дали старт работе нового дилерского центра МАЗа в Уфимском районе

21 сентября в Уфимском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров и Премьер-министр Беларуси Роман Головченко приняли участие в открытии нового дилерского центра Минского автомобильного завода (МАЗ). Он разместился на площадке в селе Михайловка.

Радий Хабиров и Роман Головченко дали старт работе нового дилерского центра МАЗа в Уфимском районе
Радий Хабиров и Роман Головченко дали старт работе нового дилерского центра МАЗа в Уфимском районе

Руководитель региона поздравил белорусских коллег с реализацией важного для Башкортостана и Беларуси проекта и пожелал успехов на республиканском рынке.

– В ноябре 2021 года мы наметили планы по развитию поставок техники МАЗ на республиканский рынок. И практически за полгода мы с белорусскими коллегами построили этот современный дилерский центр, – сказал Радий Хабиров. – Считаю, что с учётом договорённостей о развитии сотрудничества с белорусской стороной у этого проекта хорошее будущее. В добрый путь!

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко отметил высокий уровень кооперации МАЗа с российскими предприятиями – поставщиками различных деталей и агрегатов.

– Представленные в центре автомобили – это совместная продукция белорусских и российских машиностроителей. За короткое время мы заместили импортные комплектующие и вышли на производство современной техники с хорошими характеристиками, – подчеркнул Роман Головченко. – Уверен, новые машины найдут своих потребителей.

После торжественного открытия дилерского центра почётные гости осмотрели его и ознакомились с образцами представленной техники.

Генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович рассказал, что на предприятии проделали большую работу по замещению импортных деталей и агрегатов для выпуска современной техники. В частности, грузовые автомобили МАЗ оснащены двигателями Ярославского моторного завода. Металл поставляет российская компания «Северсталь», а крепёжные изделия – Белебеевский завод «Автонормаль».

– Мы рассчитываем на широкое применение техники МАЗ в строительной, дорожной и коммунальной отраслях Башкортостана, – сказал Валерий Иванкович. – Укрепление сотрудничества двух республик даёт новый импульс в реализации этих планов.

Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/157866.html

 

Автор:Миляуша Булатова
Читайте нас: