+18 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Нацпроекты
29 Куарусён 2023, 14:10

В центре «Точка роста» школы деревни Бадряшево открылись объединения дополнительного образования

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе средней школы деревни Бадряшево Татышлинского района Башкортостана был создан в 2023 в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 

В центре «Точка роста» школы деревни Бадряшево открылись объединения дополнительного образования
В центре «Точка роста» школы деревни Бадряшево открылись объединения дополнительного образования
Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

В 2023-2024 учебном году на базе школы открыты объединения дополнительного образования «Занимательная робототехника», «Проектная мастерская»; внеурочной деятельности «В химии все интересно», «Занимательная физика», «Экология родного села».

С началом работы кружка «Робототехника» в школе стало намного интереснее. Педагог дополнительного образования центра «Точка роста» Назифа Хазипова организовала открытый урок по теме "Знакомство с робототехникой", целью которого было ознакомление обучающихся седьмого класса с конструкторами, с которыми они будут заниматься в течение учебного года. 

Педагог центра образования "Точка роста" Гульназ Талипова организовала внеклассное мероприятие - интеллектуальную игру «Зов моря», посвященную Дню моря. Главными целями Всемирного дня моря являются - привлечение внимания международного общества к тому, какой огромный и невосполнимый ущерб океанам и морям наносят загрязнение водоемов, лов рыбы и глобальное потепление; повышение безопасности на море; предупреждение загрязнения морской среды. В игре участвовали две команды, в каждой по 4 человека. Участники отвечали на вопросы викторины и выполняли творческие задания. 

"Природа наделила человека огромным, уникальным даром – разумом. Давайте и будем вести себя цивилизованно. Мы должны помнить, что человек – это лишь часть природы. Уничтожая среду от которой зависим, мы ведем себя к гибели. Давайте сохраним нашу планету!», - отметила педагог центра образования "Точка роста" Гульназ Талипова. 
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.
 
Автор:Миляуша Булатова
Читайте нас: