+24 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Нацпроекты
26 Куарусён 2023, 09:15

Молодой предприниматель из Бирска откроет швейный цех «Швейный патриот»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприниматель из Бирска Республики Башкортостан Регина Габидуллина откроет цех "Швейный патриот". 

Молодой предприниматель из Бирска откроет швейный цех «Швейный патриот»
Молодой предприниматель из Бирска откроет швейный цех «Швейный патриот»
Идея создания проекта возникла не случайно. В 2022 году Регина Габидуллина организовала работу группы «Нужна помощь. Работа в тылу» в г. Бирск. За короткий срок ей удалось организовать мощное волонтерское движение помощи участникам СВО и поддержки их семей. Благодаря организаторским способностям количество людей, желающих оказать помощь превысило две тысячи человек. За 11 месяцев работы группа приняла участие в отправке 13 гуманитарных конвоев, с которыми были переданы более 300 посылок с продуктами, теплыми вещами, медикаментами и расходными медицинскими материалами, маскировочными сетями. 

В 2023 году предприниматель организовала пункты плетения маскировочных сетей. Смогла объединить мастеров города для пошива спальных мешков, толстовок, маскхалатов, балаклав, термобелья, операционных салфеток, которые отправлялись и отправляются мобилизованным ребятам из Бирского района. 

По мере работы стало поступать всё больше заявок. Для этого нужен более масштабный подход к решению вопросов, с привлечением большего количества людей и использованием качественного оборудования. С этими идеями Регина выступила на предпринимательском часе в администрации, где их одобрили, подсказали возможные меры поддержки. И, уже в июне Регина  защитила свой проект "Швейный патриот " на комиссии в рамках программы адресной социальной помощи на основании социального контракта, где ее идею единогласно поддержали и оказали помощь в размере 350 тыс. руб. Создание швейного цеха  «Швейный патриот»  будет производить форменную одежду различным коллективам, в том числе военнослужащим, изделия, востребованные на СВО.

Администрация района предложила предпринимателю одно из муниципальных помещений, в котором совсем скоро  откроется швейный цех  «Швейный патриот».
Источник: Администрация МР Бирский район.
Автор:Миляуша Булатова
Читайте нас: