+25 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Нацпроекты
10 Июне 2021, 11:30

Учащиеся с. Верхние Татышлы призеры республиканского конкурса «Дорожные картинки»

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа», Национального проекта “Образование” кружковцы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МБОУ СОШ №1 с.Верхние Татышлы Хаматьяров Мансур и Хакимьянова Азалия приняли участие в республиканском конкурсе «Дорожные картинки» и стали призерами.

Конкурс был направлен на формирование и закрепление знаний о правилах дорожного движения среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан, на привлечение внимания широкой общественности к вопросам профилактикиправонарушений, вовлечение подростков и молодежи в работу по пропаганде ПДД. Проводился заочно в два этапа: муниципальный и республиканский. Участники должны были предоставить фотоколлажи по номинациям:

- «Моя семья соблюдает ПДД»;
- «Нарушения ПДД глазами детей»;
- «Всегда есть выбор. Что выбираешь ты?»;
- ГУП «Башавтотрансу посвящается…»
- «Новое время ЮИД».

В Конкурсе принимали участие обучающиеся следующих возрастных категорий:

- 5-7 класс;
- 8-9 класс;
- 10-11 класс.

Хаматьяров Мансур и Хакимьянова Азалия, обучающиеся 9 класса, предоставили фотоколлаж по номинации «Всегда есть выбор. Что выбираешь ты?». Как отмечает заместитель директора по воспитательной работе Шайдулина Лариса Ульфатовна «Их работа отличалась оригинальностью, содержание фотографий соответствовало заявленной тематике». Став победителями районного и зонального этапов конкурса «Дорожные картинки», ребята прошли на республиканский этап и были награждены Дипломами призеров конкурса и памятными подарками.
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан
Читайте нас: