+28 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Лулчеберет
11 южтолэзь 2020, 14:10

Республикамы Быдэсдунне фольклориадае пыриськисьёсты пумитаны дасяське

Башкортостанын улӥсьёс 79 шаеръёсысь коллективъёслэн творчествоенызы тодматскыны быгатозы.

Котькуд ёросын калык костюмъёсын парадъёс, пӧртэм киужъёсын адӟытонъёс радъяськозы. Этнической форуме вуэм куноосты республикамылэн пӧртэм сэрегъёсаз пумиталозы. Фольклориадалэн официальной сатаз со пумысен гожтэмын: "
Две с половиной тысячи участников этнического форума отправятся в районы республики:
«Центральный» округ примет гостей из 13 стран: Австрии, Болгарии, Боливии, Бразилии, Венгрии, Италии, Китая, Нидерландов, ОАЭ, Португалии, Словакии, Таити (Французская Полинезия), Хорватии.
20 июля – с. Иглино, Иглинский район.
21 июля – с.Кармаскалы, Кармаскалинский район.
22 июля – п.Чишмы, Чишминский район.
23 июля – с.Кушнаренково, Кушнаренковский район.
24 июля – с.Красная Горка, Нуримановский район.
25 июля – г.Благовещенск, Благовещенский район.
26 июля – с.Архангельское, Архангельский район.
27 июля – с.Михайловка, Уфимский район.
28 июля - Этно-день.
«Северо-восточный» из 7 стран: Аргентины, Ботсваны, Египта, Канады, Китайского Тайбея, Сербии, Чехии.
21 июля – с.Новобелокатай, Белокатайский район;
22 июля – с.Верхние Киги, Кигинский район;
23 июля – с.Малояз, Салаватский район;
24 июля – с.Большеустьикинское, Мечетлинский район;
25 июля – с.Месягутово, Дуванский район;
26 июля – Этно-день.
«Северный» из 9 стран: Армении, Гондураса, Индонезии, Камеруна, Коста-Рики, Таджикистана, Украины, Франции, Южной Кореи.
21 июля – с.Верх.Татышлы, Татышлинский район;
22 июля – г.Бирск;
23 июля – с.Бураево, Бураевский район;
24 июля – с.Мишкино, Мишкинский район;
25 июля – с.Аскино, Аскинский район;
26 июля – с.Караидель, Караидельский район;
27 июля – с.Старобалтачево, Балтачевский район;
28 июля – Этно-день.
«Северо-западный» из 8 стран: Грузии, Кот-д’Ивуара, Пуэрто- Рико, Северной Македонии, Словении, Чили, Эстонии, Японии.
21 июля – г.Янаул;
22 июля – г.Дюртюли;
23 июля – с.Калтасы, Калтасинский район;
24 июля – с.Верхнеяркеево, Илишевский район;
25 июля – г.Нефтекамск;
26 июля – с.Николо-Березовка, Краснокамский район;
27 июля – г.Агидель;
28 июля – Этно-день.
«Западный» из 8 стран: Беларуси, Греции, Мексики, Перу, Узбекистана, Финляндии, Швейцарии, Южной Африки.
21 июля – с.Языково, Благоварский район;
22 июля – с.Буздяк, Буздякский район;
23 июля – с.Шаран, Шаранский район;
24 июля – с.Бакалы, Бакалинский район;
25 июля – г.Октябрьский;
26 июля – с.Чекмагуш, Чекмагушевский район;
27 июля – г.Туймазы;
28 июля – Этно-день.
«Юго-западный» из 7 стран: Боснии и Герцеговины, Великобритании, Израиля, Непала, Сент-Винсента и Гренадины, Туркменистана, Шри-Ланки.
21 июля – г.Давлеканово;
22 июля – с.Бижбуляк, Бижбулякский район;
23 июля – с. Ермекеево, Ермекеевский район;
24 июля – г.Белебей;
25 июля – с.Раевский, Альшеевский район;
26 июля – с. Киргиз-Мияки Миякинский район;
27 июля –Этно-день.
«Южный» из 10 стран: Азербайджана, Бенина, Индии, Колумбии, Люксембурга, Молдовы, России, Румынии, Того, Эль-Сальвадора.
Участники из Азербайджана, Бенина, Колумбии и Люксембурга будут выезжать ежедневно на площадки в районах согласно программе:
21 июля – г.Ишимбай;
22 июля – с.Толбазы, Аургазинский район;
23 июля – с.Красноусольский, Гафурийский район;
24 июля – г.Салават.
25 июля – с.Рощинский, Стерлитамакский район;
26 июля – г.Стерлитамак;
27 июля – Этно-день.
А гости из Молдовы, России, Румынии, Того и Эль-Сальвадора выступят на концертных площадках:
21 июля – г.Мелеуз;
22 июля - с.Стерлибашево, Стерлибашевский район;
23 июля - с.Ермолаево, Куюргазинский район;
24 июля - с.Федоровка, Федоровский район;
25 июля – г.Кумертау;
26 июля – г.Стерлитамак;
27 июля – Этно-день.
«Юго-Восточный» из 7 стран: Испании, Казахстана, Кипра, Панамы, Туниса, Турции, Швеции.
21 июля – с.Акъяр, Хайбуллинский район;
22 июля – г.Баймак;
23 июля – с.Зилаир, Зилаирски район;
24 июля – с.Мраково, Кугарчинский район;
25 июля – г.Сибай;
26 июля – с.Исянгулово, Зианчуринский район;
27 июля –– Этно-день.
«Восточный» из 10 стран: Албании, Гватемалы, Германии, Кыргызстана, Латвии, Парагвая, США, Таиланда, Черногории, Эквадора.
21 июля – г.Белорецк;
22 июля – с. Аскарово, Абзелиловский район;
23 июля – с.Старосубхангулово, Бурзянский район;
24 июля – г.Учалы;
25 июля – с. Инзер, Белорецкий район;
26 июля – Этно-день".
Читайте нас: