Призовой фонд премирования в конкурсе «Лучшее муниципальное образование» в 2019 году составит 5,2 млн рублей, сообщается в постановлении, опубликованном на республиканском интернет-портале правовой информации.
Участники конкурса — муниципальные образования (первая категория — городские округа и поселения, вторая категория — сельские поселения), муниципальные служащие, а также журналисты печатных изданий и телерадиокомпаний.
За первое место в номинации «Муниципальная экономическая политика, управление муниципальными финансами в городских и сельских округах» будут вручать 350 тысяч рублей, за второе — 300 тысяч, за третье — 200 тысяч.
За победу в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к самоуправлению», присуждается приз в размере 300 тысяч рублей, за второе место — 275 тысяч, за третье — 200 тысяч.
Лучшим в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализации иных мероприятий в сфере национальной политики в сельских и городских округах» выплатят по 300 тысяч рублей, за второе место — 275 тысяч, за третье — 200 тысяч.
Лучший муниципальный служащий получит 50 тысяч рублей, обладатель второго места — 30 тысяч, третьего — 20 тысяч. Аналогичные суммы получат журналисты, освещающие вопросы развития местного самоуправления.
ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.