-3 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Иворъёс
5 ноябрь 2019, 15:21

В Башкирии пожар унес жизни женщины и двоих ее детей – возбуждено уголовное дело

Балтачевский межрайонный следственный отдел по факту обнаружения тел троих человек в сгоревшем доме в Татышлинском районе возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В пресс-службе регионального Следственного комитета сообщили, что в ночь с 4 на 5 ноября произошел пожар в частном жилом доме в селе Верхние Татышлы. В ходе тушения пожара обнаружены тела двоих детей 2 и 8 лет и их 29-летней матери. Кроме того, во время пожара пострадали трое мужчин, которые доставлены в больницу с ожогами различной степени тяжести.
Сейчас проводиться осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен ряд экспертных исследований для установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии.
Как сообщало агентство «Башинформ», в местном сельсовете семью характеризуют положительно, нигде на учете родители не состояли, а в сгоревшем доме жили временно, так как рядом строили свой дом.
«Семья благополучная. Муж работает в физкультурно-оздоровительном комплексе, детей и жену обеспечивал. Супруга трудилась в садике медсестрой. Молодая благополучная хорошая семья, — пояснила управляющая делами Верхнетатышлинского сельсовета Флорида Мустафина. — Что послужило причиной случившегося – я не знаю, следователи сейчас в этом разбираются. Что касается извещателей, это не их дом…они зарегистрированы в деревне Гарибашево, там был пожарный извещатель».
УФА, 5 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.
Читайте нас: