-3 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Экономика
16 декабрь 2022, 11:17

Андрей Назаров наградил победителей республиканского конкурса «Налогоплательщик года»

15 декабря Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Налогоплательщик года». Мероприятие прошло в Конгресс-холле «Торатау» на площадке Международной недели бизнеса – 2022.

Андрей Назаров наградил победителей республиканского конкурса «Налогоплательщик года»
Андрей Назаров наградил победителей республиканского конкурса «Налогоплательщик года»

В своей вступительной речи Премьер-министр республики отметил, что данный конкурс учрежден Указом Главы Башкортостана и проводится уже в четвертый раз. Ее главная цель – отметить организации, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным ведением бизнеса. Аналогичный конкурс среди регионов России проводится только в Свердловской области.

– По предварительным данным за 11 месяцев в консолидированный бюджет Республики Башкортостан поступило 209 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это на 18% выше прошлогоднего уровня. Важно, что мы не только собираем налоги, но и оказываем большое внимание поддержке бизнеса, в том числе в виде налоговых льгот и преференции, - сказал Андрей Назаров.

Руководитель Правительства республики также обратил внимание, что Башкортостан является одним из лидеров среди регионов России по объему предоставленных налоговых льгот.
– За 2021 год сумма налоговых льгот составила около 11 млрд рублей. При этом рост по сравнению с прошлым годом составил 58%. Отрадно, что из года в год растет интерес организаций и предпринимателей к конкурсу. По сравнению с 2021 годом число участников выросло в 2 раза. Было подано 235 заявок, - отметил Андрей Назаров.

В завершении своего выступления Премьер-министр Правительства республики поблагодарил всех участников и подчеркнул, что проведение данного конкурса способствует формированию среды, в которой платить налоги и иметь соответствующий статус экономически более выгодно и престижно, чем уклоняться от уплаты налогов.

– Искренне благодарю наших предпринимателей, руководителей предприятий и их сотрудников за работу и социальную ответственность. В это непростое время для страны и всего мира только наша сплоченность и приверженность общим ценностям позволят достойно перенести все трудности! Еще раз от всей души поздравляю вас с заслуженной победой! Желаю не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять новые вершины. Долгих вам, плодотворных лет развития, надежных партнеров, достижения намеченных целей и роста доходов! – поздравил Андрей Назаров.

По итогам мероприятия лауреаты ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года» получили награды из рук Премьер-министра республики.

Справочно:
С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания» и ООО «Башкирэнерго». Участие в форуме принимают очно и онлайн 24 страны: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Чехия, Германия и Франция. 

Фото: https://pravitelstvorb.ru/news/19748/

Автор:Марина Николаева
Читайте нас: