+17 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Акциос
22 ноябрь 2019, 14:05

СПИД-эз ӵошен гинэ вормыны луэ

Шаерамы «Стоп ВИЧ /СПИД» быдэсросси акция ортчоз.

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек.
Чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.
Ежегодно в стране проводится Всероссийская акцию «Стоп ВИЧ/СПИД».Важно отметить, что с каждым годом Акция вызывает все более широкий общественный резонанс. В этом году акция пройдёт с 25 ноября по 1 декабря.
Светлана Владимировна МЕДВЕДЕВА, Президент Фонда социально-культурных инициатив, председатель Оргкомитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»:
- Дорогие друзья! Объединив наши усилия, мы добились многого, однако не стоит останавливаться на достигнутом. Важно продолжать работу, чтобы найти новые эффективные методы борьбы с ВИЧ-инфекцией и остановить ее распространение не только в нашей стране, но и в мире.Желаю всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.
Читайте нас: