+29 °С
Салкым
Антитеррор
Вань иворъёс
Победа. Акции
5 куартолэзе 2020, 17:35
Победа 1945-2020

Пензенская область стала участником масштабной патриотической акции «Наш День Победы»

#песнипобедыПФО#нашденьпобедыСегодня, 5 мая, Пензенская область стала участником масштабной патриотической акции «Наш День Победы», инициированной аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафету исполнения великой песни «День Победы» композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова пензенцы приняли от ближайших соседей из Ульяновской области. К акции уже присоединились Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Башкортостан и Татарстан, Самарская, Нижегородская, Саратовская области и Пермский край. От Пензенской области в проекте участвуют представители Губернаторской симфонической капеллы под управлением Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского. «Узнав об акции, солисты капеллы ни минуты не размышляли, принимать ли участие – для нас это было очевидно, - отметил Владимир Каширский. – Радостно, что в создании самого ролика нам помогли сами ветераны Великой Отечественной, а также «Волонтеры
Победы», пензенские поисковики, представители промышленных предприятий и просто жители, для которых песня «День Победы» - не просто произведение, а гимн мужества и стойкости советского народа перед лицом смертельной опасности».
Старт песенного марафона ПФО «Наш День Победы» состоялся в Республике Мордовия. Выступления творческих коллективов республик и областей с 25 апреля транслируются на местных и федеральных телеканалах и радиостанциях, в социальных сетях под хештегами: #песнипобедыПФО,#нашденьпобеды. Каждый день к акции присоединяется новый регион, а в День Победы, 9 мая, легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне. Запись выступлений творческих коллективов в регионах ПФО проходила в феврале – марте 2020 года, до введения режима самоизоляции в России в связи с коронавирусной инфекцией.

Читайте нас: